箭头 当前位置: 首页 >> 业务工作 >> 本单位各类文件 字体大小: 打印本页  打印本页 关闭本页  关闭窗口  
 
关于核定扬州东方医院停车场收费标准的通知

扬州东方医院:

你单位《关于扬州东方医院停车场收费申请的报告》收悉。

根据《关于印发江苏省机动车停放服务收费管理办法的通知》(苏价规〔2016〕24号)、《关于印发<扬州市市区车辆停放服务收费管理办法>的通知》(扬价服〔2014〕50号)和《关于重新制定市区机动车停放服务收费标准的通知》(扬价服〔2014〕51号)规定,经研究,现就有关停车收费事项通知  如下:

你停车场室外停车(经绿化带改造后绿岛停车场37个停车位)实行计时收费,收费标准为:小型车辆白天首小时4元,首小时后1元/小时,夜间首小时2元,首小时后1元/小时;大型车辆白天首小时6元,首小时后2元/小时,夜间首小时3元,首小时后1元/小时。对一次停车半小时内(含半小时)的车辆不得收费,其收费计时从车辆进入停车场半小时后开始。其他事项按照《扬州市市区车辆停放服务收费管理办法》(扬价服〔2014〕50号)、《关于调整和明确市区机动车停放有关收费政策的通知》(扬价服〔2016〕72号)的规定执行。

望你单位严格执行收费标准,规范收费行为,按规定明码标价、亮证收费,自觉接受社会和价格主管部门的监督。

本通知自印发之日起执行。

                                                                          扬州市物价局

                                                                         2017年6月20日

       
  打印本页   关闭本页