箭头 当前位置: 首页 >> 业务工作 >> 本单位各类文件 字体大小: 打印本页  打印本页 关闭本页  关闭窗口  
 
关于调整扬州中学教育集团树人学校高中、国际班学费标准的通知

扬州市教育局:

你局《关于申请调整扬州中学教育集团树人学校收费标准的报告》收悉。

根据《民办教育收费管理暂行办法》等文件规定,经市成本调查监审分局成本监审,同意调整扬州中学教育集团树人学校高中、国际班(中加3+3项目、中加2+1项目)学费标准。其中,高中学费从9500元/生·学期调整为12000元/生.学期,国际班(中加3+3项目、中加2+1项目)学费从19000元/生·学期调整为25000元/生.学期。调整后的学费标准自2017年秋学期入学新生开始执行,原在校生仍执行原收费标准。

                                                                                扬州市物价局

                                                                                2017年6月20日

       
  打印本页   关闭本页