箭头 当前位置: 首页 >> 业务工作 >> 本单位各类文件 字体大小: 打印本页  打印本页 关闭本页  关闭窗口  
 
关于核定东关街与个园五景点联票价格的通知

扬州市名城建设有限公司、个园管理处:

你们《关于扬州市东关历史文化旅游街区四景点与个园景点门票联合售票实施方案的报告》收悉。

根据《江苏省景区门票及相关服务价格管理办法》(苏价规﹝2014﹞7号)的有关规定,经研究,同意组成“东关街与个园”( 逸圃、张玉良纪念馆、街南书屋十二景、武当行宫、个园)联票销售,具体联票价格见附表。联票由游客自愿选择购买,不得强制捆绑销售。

本通知执行至2018年2月28日止。到期后,如市委、市政府扬发﹝2017﹞3号文件规定的相关门票优惠政策不变,则本通知顺延执行。执行期间,我局扬价服﹝2016﹞86号文件中与扬发﹝2017﹞3号及本通知规定不一致的内容暂停执行。

希你单位做好相关的明码标价及宣传解释工作。

附表:东关街与个园五景点联票价格表

                                                                                  扬州市物价局

2017年8月28日

附表:

“东关街与个园”五景点联票价格表

                                                              计价单位:元/人次

4、5、10月

其 他 月 份

节假日和周末

周一至周四

(不含节假日)

节假日和周末

周一至周四

(不含节假日)

70

45

55

    45

备注:

     1、联票包含景点:逸圃、张玉良纪念馆、街南书屋十二景、武当行宫、个园

     2、时间:2017年4月28日-2018年2月28日。

     3、节假日:包括黄金周和小长假;周末:为周五至周日。

       
  打印本页   关闭本页